7 ноября глава региона посетил праздничный концерт, посвященный юбилею.

В своем выступлении Губернатор отметил уникальность учреждения и значимость творческой деятельности работающих в нем коллективов.

«Восход» на протяжении вот уже многих лет является гордостью всей Ульяновской области, настоящей сокровищницей исконных народных культурных традиций Симбирского края, школой мастерства для танцоров, музыкантов, певцов всех возрастов. Сегодня это культурный центр, объединяющий множество ярких, разноплановых, поистине уникальных творческих коллективов, которые составляют золотой фонд городской культуры. И что очень важно, он постоянно прирастает новыми талантами, расширяя палитру творческих направлений», – заявил глава региона.

Сергей Морозов вручил награды работникам учреждения.

Для справки
Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли культуры в Ульяновской области, плодотворную работу по организации досуга населения на территории города Димитровграда и в связи с 50-летием со дня образования Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждено муниципальное автономное учреждение культуры Центр культуры и досуга «Восход», город Димитровград.

За высокий профессионализм, заслуги в развитии народного творчества и художественной самодеятельности на территории города Димитровграда и многолетнюю творческую деятельность Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены работники муниципального автономного учреждения культуры Центр культуры и досуга «Восход»:

Вероника Вениаминовна Борисова – руководитель народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Гармония»;

Олег Николаевич Жуйков – руководитель народного коллектива ансамбля спортивного бального танца «Дуэт».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА