Прокурор Ленинского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу 2 приезжих, расправившихся с группой родственников.
Трупы мужчины и женщины с колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире одного из домов по проспекту Нариманова 7 ноября 2014 года. Также в реанимацию доставлена хозяйка жилища, которая осталась жива исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
Как выяснено, потерпевшие принимали молодую пару из Санкт-Петербурга, приехавшую за три дня до произошедшего.
Однако последние, оценив уровень благосостояния жертв, разработали план разбойного нападения.
В ту ночь, нанеся потерпевшим множественные удары ножом в различные части тела, 21-летние злоумышленники завладели денежными средствами и золотыми украшениями, после чего с места происшествия скрылись.
Тем не менее, вопреки всем попыткам нападавших избежать наказания за содеянное, они были установлены и в аэропорту задержаны.
В связи с доказанными обстоятельствами Василию Кузину и Луизе Скрипкаревой предъявлен ряд обвинений: “разбой при отягчающих обстоятельствах”, первому – “убийство двух и более лиц из корыстных побуждений, а также женщины, находящейся в состоянии беременности”,”покушение на убийство троих человек”, второй – в пособничестве в совершении последних двух преступлений, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и они арестованы.
Расследование районным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.