Мероприятие пройдёт 26 декабря в Москве.

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин провёл заседание рабочей группы по подготовке к участию детей в общероссийском новогоднем мероприятии.

В настоящее время идет процесс формирования делегации. В этом году из Ульяновской области в Москву планируется направить 66 человек: 52 учащихся в возрасте от 8 до 14 лет и 14 сопровождающих. В состав группы войдут отличники учёбы, победители различных конкурсов, участники социально значимых проектов ПФО, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети погибших военнослужащих, члены многодетных семей. Кроме того, в этом году планируется включить в делегацию вынужденных переселенцев из Украины.

«В настоящее время ведутся подготовительные работы, при этом особое внимание уделяется безопасности и поддержанию здоровья детей во время поездки, чтобы ничто не омрачило ребятам долгожданный праздник. В число сопровождающих войдут представители органов внутренних дел и врач-педиатр. Все школьники пройдут медицинское освидетельствование, сделают необходимые прививки, в том числе от сезонного гриппа», – отметила Екатерина Уба.

Дети и сопровождающие отправятся в Москву 24 декабря. Кроме новогодней елки для них будет организована экскурсионная программа.

Сайт ulgov.ru