По сообщению прокуратуры Железнодорожного района, районный прокурор поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя областного центра, расправившегося с женщиной.
Труп 55-летней Елены Янова с огнестрельным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по улице Варейкиса рано утром 8 ноября 2014 года.
Как выяснено, потерпевшая занимала должность директора ООО «Торговый дом «Русь-2».
Той ночью в гостях у нее произошел конфликт с 52-летним хозяином жилища, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказал помощник руководителя СУ СК области Александр Сорокин, согласно показаниям очевидцев, в какой-то момент Янова обратилась к своему будущему убийце со словами: «Мне надоело жить, убей меня». Вооружившись мелкокалиберной винтовкой, мужчина произвел в упор выстрел в голову жертвы. Она скончалась на месте происшествия еще до приезда скорой помощи.
В связи с установленными обстоятельствами Сергею Кашину предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.
Расследование межрайонным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.

Сайт ulproc.ru