14-летняя уроженка ЦИЛЬНИНСКОГО района Анна КРАСНОВА (57 кг) завоевала бронзовую медаль на первенстве РОССИИ в НОВОЧЕБОКСАРСКЕ и получила вызов в национальную команду.

В прошлом году Анна была лишь пятой на первенстве России , а вот теперь в призерах! На пути к полуфиналу наша спортсменка одерживала уверенные победы. Были все шансы у Красновой и пробиться в финал. По ходу полуфинальной схватки против спортсменки из Ставрополья Надежды Вихтинской Анна вела 4:0, 6:4, но в итоге поединок завершился со счетом 6:6. По правилам вольной борьбы в этой ситуации преимущество получает спортсмен, последним набиравший очки. То есть чаша весов склонилась на сторону Вихтинской, которая в финале не оставила шансов сопернице из Якутии, – 12:2.

– Краснова получила вызов в юношескую сборную России и, вполне возможно, пробьется на первенство Европы, которое пройдет весной будущего года, – говорит тренер Красновой Борис ЧЕРНОВ. – Все будет зависеть от того, как она проявит себя на сборах национальной команды.

В пятерку лучших на первенстве России пробились Анастасия Шамбикова (37 кг, Большое Нагаткино) и Елена Чкалова (52 кг, Тетюшское).