В Ульяновской области перед судом предстанет очередной работник сферы высшего образования, подозреваемый в коррупционных действиях в стенах одного из местных вузов. Доцент Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина была задержана местными правоохранителями при получении со студентов денежных взяток.

По материалам региональной прокуратуры, в феврале 2014 года 51-летняя доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита образовательного учреждения, находясь в корпусе по улице Розы Люксембург в Ленинском районе города, неоднократно брала у учащихся образовательного учреждения взятки за незаконное освобождение их от освоения программы. Денежные средства он получала через посредника.

Кандидат наук незаконно получала через другую сотрудницу вуза с каждого студента денежные средства в размере от одной до 1,5 тыс рублей. Бывшей преподавательнице инкриминируют 10 коррупционных фактов. В отношении доцента данного вуза будет возбуждено уголовное дело по статье «получение должностным лицом взяток за незаконные действия».