Фестиваль лучших короткометражных фильмов, снятых студентами ВГИК, пройдет в Ульяновске 17-22 ноября. 17, 18, 19 и 21 ноября показы состоятся в Креативном бизнес-пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). Начало всех фестивальных дней в «Квартале» – в 19.00. Вход свободный. Два других фестивальных дня (20 и 22 ноября) пройдут в УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

Фильмы, представленные в рамках фестиваля, сняты студентами крупнейшего кинематографического вуза России – ВГИК. Все они уже прошли конкурсный отбор в рамках 34 Международный студенческий фестиваль ВГИК, который в настоящее время проводится в Москве. Познакомиться с фильмами теперь могут и ульяновские зрители.

В среднем за каждый фестивальный день будет показано от 5 до 8 картин. Среди них представлены как игровые, так и документальные и анимационные ленты, созданные за прошедший 2013-2014 учебный год. Продолжительность фильмов колеблется от 2 до 40 минут.

Организаторами фестиваля выступают Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, ОГАУК «УльяновскКинофонд», Фонд «Ульяновск – культурная столица», Креативное бизнес-пространство «Квартал» и УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

Напомним, недавно в Ульяновске завершился фестиваль чешского кино Czech-In, организаторами которого также выступили Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица», а также Чешский центр в Москве.