11 ноября. Ульяновск. “Волга-Спорт-Арена”, 2500 зрителей

По сравнению с первым матчем против “Старта” Дмитрий Маланин сделал лишь одну перестановку в стартовом составе – вместо Сергея Шебонкина в центре полузащиты вышел Денис Корев. И, по крайней мере, до перерыва он был одним из самых активных на поле. Впрочем, и сама “Волга” в первом тайме матча с “Зорким” смотрелась предпочтительнее, чем в дебютной игре сезона. Ульяновцы отвечали ударом на удар – чего стоит только обмен пенальти на 14-15 минутах – и весьма уверенно действовали при обороне своих ворот. А для успевшего мелькнуть в “Волге” на первом этапе Кубка страны Антона Храпенкова первый тайм встречи с “Волгой” и вовсе стал кошмаром – он “привёз” своей команде два пенальти. Причём второй раз Храпенков нарушал правила против Артёма Шеховцова – одного из тех игроков, на которого его обменяла “Волга”.

При этом справедливости ради надо отметить – по количеству ударов по воротам “Зоркий” в первом тайме заметно превосходил “Волгу” – чуть ли не в три раза. Да и по количеству угловых тоже – ульяновцы подали первый корнер когда было сыграно уже более 30 минут. Однако, перед самым перерывом редкий стандарт у ворот “Зоркого” ыпервый в матче вывел “Волгу” вперёд – это Алексей Садовский неотразимо пробил с вершины радиуса на радость зрителям.

Однако, после перерыва развить успех ульяновцам не удалось – вскоре после возобновления игры Храпенков отчасти реабилитировался перед партнёрами за два удаления, точно пробив с дальней дистанции – 4:4. Затем дважды в составе “Зоркого” отличился Александр Егорычев, и уже 4:6 через 10 минут после перерыва. Ульяновцы же свои моменты во втором тайме реализовать не смогли – то ли везения не хватило, то ли эмоций было чересчур. В концовке встречи тренерский штаб “Волги” дал возможность дебютироваь в Чемпионатах страны 18-летнему Владиславу Кузнецову и 16-летнему Александру Степанову. Оба запомнились активностью, но создать что-то острое в атаке им не позволили опытные защитники “Зоркого”.