Решив воспользоваться помощью в получении водительского удостоверения, которая предлагалась в одном из объявлений в интернете, жители города стали жертвами мошенницы.

Женщина предлагала всем желающим помочь получить права, не сдавая экзамены в ГИБДД. Якобы, у нее в Госавтоинспекции есть знакомый, который за определенное вознаграждение поможет обойти сложную экзаменационную систему. Получив денежные средства в качестве задатка, мошенница скрылась и перестала отвечать на звонки. Поняв, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию. Всего с июля этого года с идентичными заявлениями к правоохранителям пришло пять человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Ульяновску, мошенница была установлена и задержана. Ею оказалась 30-летняя не работающая жительница Железнодорожного района, ранее судимая за аналогичные преступления. Злоумышленница призналась в содеянном. На сегодняшний день установлена причастность задержанной по пяти фактам мошенничества. Возбуждены уголовные дела.