В Ульяновске в скором времени вступит в законную силу новый порядок демонтажа с городских улиц незаконно размещенных объектов движимого имущества. Вводимые правила должны способствовать эффективному использованию муниципального имущества и земельных ресурсов.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской администрации, разработанный документ предполагает очистку муниципальных территорий от брошенных автомобилей, металлических гаражей, киосков и различных объектов хозяйственного назначения.

Новые правила позволяют привести территорию в надлежащий вид без серьезных проволочек, а также утверждает порядок хранения имущества и его возврата владельцу. При их разработке использовался опыт органов местного самоуправления Волгограда, по которым имеются положительные заключения прокуратуры.

Решение по демонтажу незаконно размещенных объектов движимого имущества будет приниматься комиссией через 30 дней после соответствующего уведомления его владельца и опубликования информации в официальной городской газете «Ульяновск сегодня».