7 ноября в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ прошёл концерт «Звезда осени», который завершил проходивший в университете фестиваль «Студенческая осень-2014».

Претендентами на звание «Звезды осени» в этот раз стали: вокалисты Андрей Сизов и Анастасия Горшкова, музыкальный дуэт Владимира Чибилькаева и Игоря Игнатьева, рэпер Денис Хамидуллов, театр бального танца «РИО», танцевальная группа «Mad», танцевальный дуэт Анастасии Маскаевой и Алексея Лапшова и танцевальная комнада «Shock Wave». Между этапами состязаний на сцене выступали обладатели званий «Звезда осени-2013» и «Звезда весны-2014»: это ансамбль эстрадного танца «Prime Time» и школа современного танца «Postscriptum».

Соревнования традиционно проходили по олимпийской системе – на вылет. В результате в финал вышли представители совершенно разных направлений: вокалистка Анастасия Горшкова, исполнившая одну из песен с конкурса «Eurovision-2014», и дуэт Анастасии Маскаевой и Алексея Лапшова, представивший танец в русском народном стиле. Жюри вновь пришлось столкнуться с нелёгким выбором между вокалом и хореографией, но в конечном итоге Анастасия и Алексей стали победителями конкурса и обладателями звания «Звезда осени-2014».

Также на гала-концерте прошло награждение победителей фестиваля среди творческих команд факультетов. Так, почётное третье место разделили экономико-математический и энергетический факультеты, второе место досталось факультету информационных систем и технологий и гуманитарному факультету, а победителями фестиваля стали студенты строительного факультета.

Павел ГРИНБЕРГ, Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ