«Форум действий – 2» пройдет на ВДНХ в Москве 17-18 ноября этого года.
Участие в нем примут доверенные лица президента РФ, актив Народного фронта из регионов, представители федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообществ.
– В свете мировой конъюнктуры акцент в тематике форума будет сделан на экономический аспект: планируется обсудить вопросы по импортозамещению, действиям России в условиях санкций со стороны стран Запада. Центральной темой, безусловно, станет реализация «майских указов» главы государства. На форуме ОНФ проинформирует собравшихся о мониторинге исполнения указов президента и его поручений и подведении итогов работы, проведенной после первого «Форума действий». Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения президента РФ снимаются с контроля только после согласования с ОНФ и этот механизм работает. Кроме того, на форуме мы определимся с планами на среднесрочную перспективу, – отмечает Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
Ульяновскую область на форуме будут представлять сопредседатели регонального штаба ОНФ: Елена Куцына и Олег Мустаев, а также доверенные лица Президента РФ: Анна Лебедько, Народный учитель Юрий Латышев и герой России Олег Лобунец.
– На Форуме нам предстоит серьезная работа, – говорит Елена Куцына. – Мы расскажем коллегам из других регионов о деятельности рабочих групп нашего штаба, будем принимать участие в дискуссиях и заседаниях «круглых столов». Мы считаем, что коллегам будет интересна инициатива Ульяновского ОНФ, в результате которой принят документ об участии общественности в обсуждении социально-значимых закупок.