В Ульяновской области местные правоохранители озвучили цифры статистики происшествий на автомобильных дорогах на территории региона. За прошедшие десять месяцев нынешнего года на трассах и магистралях области зарегистрировано 1498 дорожно-транспортных происшествия.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, всего в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 2160 человек. Из их числа 189 участников аварий погибли на месте происшествий и медицинских учреждениях. Кроме того, 1971 человек при столкновениях получили травмы различной степени тяжести.

За отчетный период количество совершенных дорожно-транспортных происшествий с участием детей уменьшилось на 22,5%. В этом году подобных аварий зарегистрировано 145. В них ранено 158 подростков, погибло 9. С начала 2014 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, задержаны 5931 водитель, административный арест применен в отношении 1495 правонарушителей.