В Ульяновской области перед судом предстанут несколько жителей регионального центра, которые обвиняется в похищении одного из руководителей кадрового агентства. За освобождение жителя Димитровграда преступники потребовали от него же крупную сумму денег.

По материалам следственного управления при СКР по Ульяновской области, в апреле этого года обвиняемые, действуя в составе преступной группы и находясь в кафе на улице Богдана Хмельницкого в Засвияжском районе города Ульяновска, избили заместителя директора димитровградского кадрового агентства. Злоумышленники требовали от него передачи им по надуманным основаниям 1,8 млн рублей.

Затем преступники насильно вывезли молодого человека в квартиру одного из домов по улице Минаева и под охраной оставили его до утра. На следующий день обвиняемые выехали вместе с потерпевшим в Димитровград, чтобы получить там от него денежные средства, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Задержанным инкриминируется вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере, похищение человека с угрозой применения насилия и грабеж. Еще двое членов преступной группы от органов следствия скрылись, в связи с чем объявлены в розыск.