Сегодняшним днем в Ульяновской области определились с талисманом чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в приволжском регионе в 2016 году. Как сообщили в российской федерации хоккея с мячом, выбор членов специально созданной для этого комиссии пал на Колобка. Талисман представляет собой изображение сказочного героя, стилизованного под хоккейного игрока.

На статус официального талисмана мирового хоккейного первенства претендовали десять вариантов, присланных всеми желающими со всей России. До сегодняшнего дня было организовано конкурсное голосование в Интернете, после которого определились главные претенденты. Большинство проголосовавших в сети хотели видеть другой талисман. Но комиссия в составе девяти человек остановились на втором по популярности Колобке.

Выбранный на региональном уровне официальный талисман еще должен быть утвержден в российском министерстве спорта и Международной федерации хоккея с мячом. Планируется, что торжественная презентация эмблемы чемпионата мира 2016 года будет проведена в «Волга-Спорт-Арене» в рамках матча ульяновской «Волги» и иркутского клуба «Байкал-Энергия», который состоится 24 ноября.