Мероприятие будет проходить в регионе с 12 по 14 ноября в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества.

«Данный форум – уникальная площадка, и мы достаточно долго добивались права его проведения на территории региона. И именно здесь и сейчас у нас есть возможность получить массу положительных примеров того, что можно реализовать в каждой отрасли, чтобы улучшить жизнь наших земляков», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, 14 ноября 2013 года в Нижнем Новгороде представителям Ульяновской области было передано знамя Всемирного дня качества и право на проведение на своей территории Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни-2014». Знамя вручается руководителям регионов, активно работающим по международным стандартам.

Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни!» является площадкой, на которой вырабатывается общественное мнение, формируются рекомендации, как повысить качество государственного и муниципального управления, образования, как создать системы менеджмента качества и совершенствования на промышленных предприятиях, в строительстве, в сельском хозяйстве и другие.

К участию в мероприятии привлекаются учёные, представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, бизнесмены не только из России, но и из других стран.

В первый день форума – 12 ноября – на базе производства «УАЗ» с целью оказания методической помощи российским предприятиям в модернизации производства состоится мастер-класс на тему: «Создание собственной целостной производственной системы совершенствования на основе программы «20 ключей».

Кроме этого, в рамках форума пройдет пленарное заседание и шесть «круглых столов»: «Качество в промышленности», «Качество в жилищном строительстве», «Обеспечение качества образования: лучшие отечественные и зарубежные практики», «Экология. Безопасность. Жизнь», «Качество государственного и муниципального управления», «Качество в здравоохранении».

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: http://econom73.ru/vserossiiskii_forum.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА