Службу информации ульяновского медиахолдинга «Инсайт-Инфо» признали лучшей в номинации «Дорожные новости» IX Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения. Его итоги подвели 06 ноября на торжественной церемонии в Омской области.

Конкурс проводится Госавтоинспекцией МВД России с 1999 года. Автоинспекторы выбирают лучших журналистов, освещающих вопросы безопасности дорожного движения раз в два года. В этом году в партнёрстве с Российским союзом автостраховщиков и правительством Омской области.

На этот раз на конкурс подали порядка 700 журналистских работ cо всей страны – новостные и специальные репортажи, тематические программы и рубрики, социальная реклама, музыкальные произведения, посвященные дорожной безопасности. В состав жюри вошли представители Госавтоинспекции МВД России, центральных телекомпаний и радиостанций, общественных организаций, других средств массовой информации и независимые эксперты.

«Дорожное» радио Ульяновск представило на конкурс местную ежедневную информационную программу «Дорожная хроника». Она выходит ежедневно в сотрудничестве с региональной Автоинспекцией. Статуэтку и диплом, подписанный начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктором Ниловым на церемонии награждения вручили представителям Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

СПРАВКА:
«Дорожное» радио (103,5 FM) вещает в Ульяновской области более 7 лет, входя в медиа-холдинг «Инсайт-Инфо». Новостные программы выходят каждый час с 9:00 до 19:00. Программы службы информации транслируются также на входящих в группу компаний «Радио 7 на семи холмах»-Ульяновск, «Спорт FM»-Ульяновск, «Tatar radiosi»-Ульяновск.