В нынешнем году в Ульяновской области правоохранителями фиксируется рост количества выявленных преступлений экономической направленности. Согласно информации, предоставленной в главном управлении МВД по Ульяновской области, за прошедшие 10 месяцев текущего года полицейскими выявлено 763 преступления экономической направленности, в том числе тяжких и особо тяжких – 480, в крупных и особо крупных размерах – 123.

В текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе на 45,9% возросло число лиц, уголовные дела в отношении которых направлены в суд по тяжким и особо тяжким преступлениям экономической направленности. Также количество граждан, обвиняемых в коррупции, уголовные дела в отношении которых также направлены в суд, возросло на 45,6%.

Сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Ульяновской области выявлено 10 преступлений экономической направленности, связанных с лесным хозяйством и предоставлением услуг в этой области. Государству в результате данных видов правонарушений был причинен ущерб на сотни млн рублей.