В предстоящем году в Ульяновской области за счет бюджетных средств из различных источников осуществят закупки нескольких сот квартир, которые в дальнейшем будут предоставлены местным детям-сиротам. Всего же в рамках региональной комплексной программы по предоставлению жилья данной категории граждан за несколько лет предполагается выделить квартиры 1390 сиротам.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, в области объявлены электронные торги на приобретение в 2015 году 250 новых квартир для детей-сирот. Из них 242 квартиры будет приобретено в Ульяновске, три – в Старой Майне, еще пять – в Старой Кулатке. Планируется, что вселиться в новое жилье дети-сироты смогут во втором полугодии 2015 года.

Кроме того, на данный момент в районных поселках Ульяновской области Майна, Новая Майна и Николаевка завершается строительство многоквартирных домов, в которых в первые шесть месяцев следующего года получат квартиры 39 детей-сирот. Всего за 2013-2014 годы будут обеспечены жильем 172 человека. На эти цели в текущем году выделено 164 млн рублей.