Власть у нас слабенькая… Времена такие, что коммерс, взявший в аренду землю даже в самом что ни на есть «гении места», может там любую самую негениальную архитектурную оргию сотворить. Это я громко сказал. Барыги-люди обычно скупые и к «гениальности» отношения в принципе не имеющие. Ровно наоборот – способные своей тупой жаждой лишней копеечки все, что создали нормальные люди до них, в песок стереть. Даже если давно по мешку золота заработали.

Вы помните, сколько скандала было по теме установки на месте фонтана у ЦУМа новой архитектурной композиции. «Облик города разрушают», «мы теряем целостность» и много много еще более пылких и вполне справедливых слов.
А вот киоск по другую сторону от ЦУМа просто взял и вырос за день. И плевать на весь архитектурный комплекс, выстроенный к 100-летию Ленина (а ЦУМ его часть). Плевать что перекресток Маркса и Гончарова – центральный для города и его гостей. Жалкий ларек из штамповки – теперь его часть. Олигарх, хозяин ЦУМа волен распоряжаться своей землей как захочет. И вот председатель комитета по развитию предпринимательства Павел Антонов (тот самый, что ранее гордо сообщал, что на авиафоруме МАТФ в этом году прорыв-там в этом году торговала уже пара десятков ларечников) отвечает:

7paHOX-rU3g

То есть: все в порядке. Арендатор взял у арендодателя, а пирожками торговать вообще общественно полезно. Так что первый пошел. Ждем на Гончарова и прочих «гениях места» новых архитектурных объектов. Они здесь хозяева.
Хают Пинкова, но поганой метлой выгреб он с Гончарова ларечную грязь. И вот снова начала просачиваться.