Ульяновские правоохранители выявили мошенническую схему обмана местных жителей, желавших незаконным путем приобрести водительские удостоверения. С июля нынешнего года в полицию обратилось несколько ульяновцев с похожими заявлениями о совершенных в отношении них мошенничествах.

Как сообщили в региональном УМВД, жертвы мошенничества прочитали объявление в сети интернет, где предлагалась помощь в получении водительского удостоверения. На назначенную встречу приходила женщина, которая обещала поспособствовать в получении водительских удостоверений без непосредственной сдачи экзаменов. Мошенница заявляла о наличии у нее определенных связей в ГИБДД.

Получив денежные средства в качестве задатка, преступница скрылась и переставала отвечать на звонки. Мошенница оказалась 30-летняя не работающая жительница Железнодорожного района, ранее судимая за аналогичные преступления. Полицейские в итоге установили личность женщины и уже задержали ее. На сегодняшний день установлена причастность задержанной по пяти фактам мошенничества.