Только за первые два дня текущей недели на дорогах Ульяновской области произошло 166 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 19 получили травмы.
Изучая сводки ДТП, приходится с сожалением констатировать, что причины большинства аварий остаются прежними – нарушение правил дорожного движения, пренебрежение элементарными нормами безопасности, превышение скорости и вождение в состоянии алкогольного опьянения. Так, в понедельник-вторник сесть за руль «под градусом» рискнули 24 ульяновца. К счастью, на сей раз обошлось, но кто даст гарантию, что в будущем пьяный «драйв» не приведет к трагедии?
Любителям погонять пусть послужит уроком случай, произошедший вечером понедельника в Заволжском районе. Двигаясь по одному из проездов Инженерных, водитель ВАЗ-21150 не выбрал безопасную дистанцию до идущей впереди машины и столкнулся с ней. В результате пассажир ВАЗа был госпитализирован с тяжелыми травмами. Причиной же случившейся трагедии стала опасная привычка многих пешеходов перебегать дорогу в неположенном месте. Вечером вторника 56-летний мужчина угодил под колеса на трассе Цивильск – Ульяновск. От полученных травм несчастный скончался на месте.