15 ноября будет сдан самый ожидаемый дом года- дом по адресу ул. Терешковой 6Б «Галактика». В преддверии этого события прошла встреча, организованная депутатом данного округа ЗСО Гвоздевым В.А. На встрече присутствовали дольщики, представители компании «Симбирский дом», представители управляющей компании «Созвездие», представители ГАСН.
Компания «Симбирский дом» продемонстрировала дольщикам многообещающий ролик:

После показа посыпались вопросы, выяснилось, что основные утверждения, мягко говоря, преувеличены.
Витражи не готовы на 100 %, в некоторых квартирах на верхних этажах балконы вовсе отсутствуют. Остекление не завершено. Места общего пользования не готовы на 100%, в некоторых квартирах не хватает дверей.
DSC_0068
В связи с прорывом кровли, вода достигла 5 этажа первой секции, в том числе затопило лифты.
DSC_0062
DSC_0061
DSC_0060
DSC_0059
DSC_0057
DSC_0078
Незадымляемые лестницы по проекту не выложены напольной плиткой. Выкладка плиткой – это подарок компании «Симбирский дом» дольщикам. Дареному коню в зубы не смотрят:
DSC_0067
DSC_0066
DSC_0065
Пол 15 и 16 этажей передставляет из себя миниболото. А тут находятся самые дорогие двухуровневые квартиры большой площади:
DSC_0071
DSC_0069
Отопление в дом не запущено. Смонтирован лишь индивидуальный тепловой пункт.
 На встрече с дольщиками присутствовал представитель государственной архитектурной строительной инспекции. На прямые вопросы о законности принятии дома в таком состоянии он отвечал, что все зависит от начальства и его задача- сообщить-запущен ли индивидуальный тепловой пункт, а решение о сдаче дома будет принимать руководитель.