Специальное жюри конкурса по выбору эмблемы чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в 2016 году в Ульяновске, из девяти финалистов выбрало образ Колобка. Теперь решение организаторов должна утвердить FIB, сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом.
Сам конкурс начался еще летом, а месяц назад из множества вариантов в региональном Министерстве спорта выбрали 10 самых достойных работ и представили их на суд болельщиков. Голосование шло на официальных сайтах ФМХР, Министерства спорта Ульяновской области и в социальных сетях.
-Я не зря остановился на этом сказочном герое, – прокомментировал свою работу председатель Симбирского центра славянской культуры Владимир Ланько. – Самое главное в том, что именно Колобок в 2012 году безоговорочно победил на первых Всемирных сказочных играх, собрав шесть наград высшей пробы и завоевав титул абсолютного чемпиона! И именно с ним теперь ассоциируется Ульяновск.
Официальная презентация эмблемы ЧМ-2016 запланирована на 24 ноября в «Волга-Спорт-Арене» на матче «Волги» и иркутского клуба «Байкал-Энергия».