17 ноября в Йошкар-Оле под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича пройдёт заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства в Приволжском федеральном округе.

В мероприятии примут участие Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин, председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах округа и представители бизнес-сообщества.

Опыт Ульяновской области по формированию благоприятных условий для развития бизнеса и участию в первом Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ представит первый заместитель Председателя Правительства Александр Смекалин.

Напомним, Ульяновская область заняла в данном рейтинге второе место. Регион вошел в число 22 субъектов РФ, где в марте этого года запущено пилотное тестирование проекта. Ульяновская область признана носителем лучших практик по шести направлениям рейтинга: подключение к электросетям, законодательство в сфере поддержки инвесторов, институт оценки регулирующего воздействия, организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, доступность объектов инвестиционной инфраструктуры, финансовая поддержка малого предпринимательства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА