Несмотря на все старания ульяновских хоккеистов, домашний матч против команды из Красногорска окончился поражением хозяев.
Вечером вторника парковка перед Ледовым дворцом «Волга-Спорт-Арена» была до отказа забита автомобилями – ульяновцы пришли поддержать свою команду, которой не слишком везет последнее время. Группа самых отчаянных фанатов на трибуне била в большой барабан, подбадривая «волжан» воинственным кличем: «Волга»! Победа!».
Действительно, первый тайм наши хоккеисты выглядели достаточно уверенно, хорошо играли в обороне, регулярно атаковали. Зрители отмечали яркую игру полузащитника Дениса Корева, выглядевшего едва ли не самым активным на льду. К середине встречи команды подошли с равным счетом, несмотря на то, что игроки «Зоркого» все настойчивее пробивались к воротам «Волги». Необходимо было развить успех, но, увы, второй тайм расставил точки над Гости «разогрелись» и перешли в решительное наступление, а игроки «Волги» словно растеряли боевой настрой. Итог матча 4:8 в пользу «Зоркого».
– Стоит запомнить сегодняшний первый тайм и забыть второй,- объяснил главный тренер «Волги» Дмитрий Маланин. – Ребята старались, вышли на лед с хорошим настроем, зная, что соперник будет прессинговать. Необходимо учесть уроки этого матча в последующих играх.