Правоохранители Ульяновской области выявили ряд нарушений при реализации государственного контракта на оказание услуг по погребению умерших в региональном центре. Без малого один миллион бюджетных рублей был направлен на выполнение специфических работ коммерческой организации не по закону.

По материалам прокуратуры Ульяновской области, еще в декабре прошлого года региональным министерством экономического развития был размещен заказ на оказание услуг по погребению умерших, личность которых не установлена, на 2014 год. Но единственную в Ульяновске специализированными службу ведомство лишило возможности участия в аукционе.

В итоге вопреки требованиям законодательства государственный контракт стоимостью 900 тыс рублей на оказание услуг по погребению 120 умерших, личность которых не установлена, был заключен с организацией, которой в дальнейшем отказали в выполнении данных работ.

Напомним, что в результате незаконного предоставления государственного контракта на захоронения в ульяновском морге за несколько месяцев скопилось около полусотни тел неопознанных граждан. От решения данного вопроса региональный минздрав уклонился.