14 ноября под руководством первого заместителя главы города, члена Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Петра Столярова прошло выездное мероприятие по осмотру строительства детских садов.

Напомним, на территории Ульяновска проводится масштабная работа по расширению сети дошкольного образования. В текущем году с опережением срока исполнен майский Указ Президента Владимира Путина – в городе полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Порядка 70% детей в возрасте от 2 до 3 лет также обеспечены услугой дошкольного образования.

В ходе осмотра строительства детских садов были посещены объекты в селе Кротовка, селе Отрада и на улице Малосаратовская города Ульяновска.

В настоящее время в селе Кротовка проводятся ремонтные работы по переустройству части помещений школы под три группы детского сада. Планируется, что после открытия общее число дошкольников составит 60 человек. В здании проведены демонтажные работы, завершаются сантехнические работы по замене канализации и водоснабжения. В ближайшее время будут оборудованы теплые полы и начнутся отделочные работы. В ходе осмотра Петр Столяров рекомендовал в целях повышения безопасности детей предусмотреть изоляцию выступающих труб. Также особое внимание было уделено необходимости укрепления крыш у летних беседок и асфальтирования территории у входа в детский сад.

В детском саду по улице Малосаратовская, 6а ведутся ремонтные работы по замене кровли, облицовке фасада и демонтажу внутренней перегородки. Как отметил первый заместитель главы города Петр Столяров, все работы по строительству детских садов должны быть завершены до конца текущего года.

«В Ульяновске реализуется проект «Детские сады – детям» партии «Единая Россия». В рамках этого проекта до конца текущего года запланировано завершить строительство 5 детских садов. На эти цели из федерального законодательства предусмотрено софинансирование. Кроме того, еще два детских сада – в селе Отрада и Заволжском районе – будут достроены в течение двух лет», – подчеркнул Петр Столяров.

Также первый заместитель главы города посетил село Отрада, где проводится строительство пристроя под детский сад к местной школе. По словам представителя подрядной организации, в текущем году будут завершены работы по укреплению фундамента, строительству стен и крыши, в следующем году будут проведены внутренние отделочные работы.