В Ульяновской области шесть образовательных учреждений вошли в международный проект, который проводит под свой эгидой ЮНЕСКО. В список вошли ряд школ и учреждений дополнительного образования. Всемирная организация отметила их, придав статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».

В региональном министерстве образования и науки сообщили, что в проекте теперь участвуют Верхнемазинская школа Радищевского района, Чуфаровская школа Вешкаймского района, Архангельская школа Чердаклинского района, областной Дворец творчества детей и молодежи, детский экологический Центр и Ульяновский педагогический колледж № 4.

Данный статус дает дополнительные возможности для развития международных контактов с другими учреждениями этого проекта и предоставляет условия для творческого и научного развития учителей. Деятельность участников проекта объединена сохранением историко-культурного наследия, экологическим воспитанием, защитой прав человека и демократических свобод, а также распространением информации о деятельности ООН и ЮНЕСКО.

Напомним, что всего же почти за пять лет ассоциированными школами под эгидой ЮНЕСКО стали 30 образовательных учреждений Ульяновской области.