На минувшей неделе очередная делегация из Крымской республики побывала с рабочим визитом в Ульяновской области. В ходе встреч между двумя российскими регионами был заключен ряд договоренностей о расширении между приволжским регионом и новоиспеченным российским субъектом федерации сотрудничества в сфере здравоохранения и социального развития.

Медицинские работники из города-побратима Феодосии поставили цель наладить сотрудничество, а также обмен информацией и опытом с ульяновскими коллегами. Как сообщили в региональном минздраве, крымчане знакомились с обязанностями участковых врачей, заведующих отделениями стационаров, председателей врачебных комиссий. Также они подробно изучали ульяновскую региональную медицинскую информационную систему.

В рамках рабочей поездки феодосийские медики изучали основные принципы функционирования российской системы здравоохранения на примере центральной клинической медико-санитарной части, областной клинической больницы, городской больницы № 1, психиатрической больницы, ЦГКБ и детской клинической больницы Ульяновска, городской поликлиники № 1.

Напомним, что это уже не первый ответный выезд крымских медработников в Ульяновскую область. Полгода назад ульяновские специалисты посещали Крымскую республику для того, чтобы наладить сотрудничество между двумя регионами в сфере здравоохранения.