С сегодняшнего дня Ульяновский автомобильный завод начал продажу обновленного внедорожника из семейства «УАЗ Патриот». На градообразующем предприятии сделали акцент на производство усовершенствованной версии самой популярной в своей линейке модели внедорожника.

Для этого на автозаводе были выполнены работы по обновлению технологической цепочки и внедрению прогрессивных технологий изготовления автомобилей семейства «УАЗ Патриот». На предприятии в короткие сроки осуществили масштабную модернизацию производственных площадей.

Как сообщили в пресс-службе Ульяновского автомобильного завода, минимальная цена на обновленный «УАЗ Патриот» в простейшей комплектации с бензиновым двигателем составляет 649 тыс рублей. Тот же внедорожник только с дизельным двигателем в дилерских центрах уже сегодня продается по цене в 720 тыс рублей.

При этом действует программа утилизации. Льготные условия по программе обновления парка автомобилей УАЗ, срок действия которой до 31 декабря 2014 года, также распространяются на покупку нового поколения при сдаче бывшего в употреблении транспортного средства любого возраста и любой марки на утилизацию.

Напомним, что серийное производство модифицированного внедорожника на автозаводе стартовало 7 октября. Модельный ряд «УАЗ Патриот» стал более вариативным. При этом в новом автомобиле 98,5% комплектующих российского производства.