В Ульяновске в рамках реализуемой региональной программы по реновации жилья «Развитие застроенных территорий в границах города на 2010-2015 годы» планируется в ближайшие годы переселить в новые квартиры жителей более двух сотен ветхих и аварийных домов, которые находятся на 14 участках во всех районах города.

На данный момент непосредственное строительство новых домов и снос старых осуществляется на пяти площадках. Как пояснили в ульяновской городской администрации, реновация идет на улицах Автозаводской и Герасимова, на участке в границах улиц Хваткова-УКСМ. Также переселение готовится на площадках квартала жилой застройки на улице Бакинской и в границах улицы Локомотивная и проспекта Гая.

По пяти адресам ведутся предпроектные и подготовительные работы. Реновация будет проведена на еще одном участке на улице Автозаводской, в границах улицы Локомотивная, в жилых кварталах по ул.Тимирязева-пр-ту Нариманова, ул.Героев Свири-пр-ту Гая и по улице Полбина.

На стадии разработки участки на территории по проспекту Нариманова, что в границах улиц Урицкого, Немировича-Данченко и Ватутина, жилой район в границах Димитрова-Жуковского, а также на площадке на улице Привокзальной. Напомним, что первые жильцы в рамках реновации получили новые квартиры в конце прошлого года на улице Автозаводской.