В минувшие выходные в одном из микрорайонов левобережной части Ульяновска произошел сильный пожар, в результате которого в огне и дыму погибло несколько человек. Чрезвычайное происшествие случилось в прошедшую субботу вечером в жилом доме на Нижней Террасе.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС по Ульяновской области, 15 ноября в Заволжском районе огнем охватило четырехэтажный кирпичный жилой дом на улице Советской Армии. В 18.25 местным пожарникам поступило сообщение о возгорании в жилом доме, в 18.40 огонь уже был потушен.

В сгоревшей квартире находилось три человека. Никого из них пожарникам не удалось спасти. Обитатели квартиры погибли, задохнувшись в дыму. По предварительной версии специалистов, причина пожара стало, вероятнее всего, неосторожное обращение обитателей квартиры с огнем при курении.

За последнее время в Ульяновске происходили и более крупные пожары, но обходившиеся без человеческих жертв. К примеру, 24 октября пожаром был уничтожен весь двухэтажный многоквартирный дом, но при этом все вовремя успели эвакуироваться. Всего же за этот год в Ульяновске в огне погибли 24 человека.