Мероприятие проходило в рамках проекта «Управдом» партии «Единая Россия». В нем приняли участие старшие по домам, члены общественного совета округа № 7, представители управляющей компании, юристы, заместители главы города Ульяновска Петр Столяров и Игорь Буланов.

На встрече у жителей Заволжья была возможность ознакомиться с информацией о проекте бюджета города Ульяновска на 2015 год. О приоритетных направлениях бюджетной политики рассказал руководитель депутатской группы «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов. «Главной особенностью бюджета на 2015 год является то, что значительная часть ассигнований в нем запланирована по «программному» принципу. Основу бюджета составят 18 муниципальных и 5 ведомственных программ. Адресный перечень этих программ сформирован исходя из наказов ульяновцев, которые депутаты получили на встречах с жителями округов и сходах граждан. Нужно отметить, что все наказы обсуждались на общественных советах избирательных округов и районов. Поэтому считаю, что бюджет 2015 года можно назвать народным бюджетом”, – подчеркнул депутат.

Также на общественном совете обсуждалась актуальная тема оплаты собственниками жилья ОДН за электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение. Жители задали интересующие их вопросы и выслушали пояснения экспертов.

Кроме того участники заседания поддержали инициативу Общественной палаты, городского Совета ветеранов, оргкомитета «Победа» при Губернаторе Ульяновской области и Городской Думы о присвоении Ульяновску звания «Город трудовой славы».