В одном из сельских районов Ульяновской области для ветеранов Великой Отечественной войны построили дом, который оказался непригодным для более или менее комфортной жизни. Многоквартирное здание в Кузоватовском районе подрядчики возводили частью на средства жилищных сертификатов фронтовиков.

В 2012 году был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом по улице Дзержинского в поселке Кузоватово. В дальнейшем данный дом, построенный при долевом участии ветеранов, был полностью заселен. И все это время жильцы испытывали определенные проблемы из-за недоделок подрядной строительной организации.

Как сообщили в прокуратуре региона, в подвале дома отсутствовали лестница, кровля и входная дверь, не были закончены коммерческой структурой работы по отделке карниза крыши, по устройству отмостков по периметру здания. Также пандусы у подъездов не соответствовали требованиям стандартов с учетом доступности для маломобильных групп населения, перильные ограждения лестничных маршей не отвечали требованиям безопасности. Не было произведено благоустройство территории возле жилого дома. Кроме того, фирма препятствовала жильцам данного многоквартирного дома в использовании подвальных помещений.

Правоохранители через суд добились, чтобы подрядная организация безвозмездно исправить все недостатки, допущенные строителями при возведении многоквартирного дома. Напомним, что подобный вердикт в регионе был вынесен судом по факту недоделанного дома в Барышском районе.