В Ульяновской области в ближайшем будущем будет создана ассоциация регионального бизнеса. Новый совещательный орган должен будет способствовать становлению более эффективной промышленной политики и формированию в регионе устойчивого диалога между властью и бизнесом.

В состав бизнес-ассоциации войдут общественные объединения делового сообщества. Как следует из сообщения ульяновской областной администрации, организация станет первой в области площадкой, представляющей общие интересы местных предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Целью создания региональной ассоциации является, прежде всего, продвижение продукции региональных предприятий на внешние рынки, а также успешная реализация программы импортозамещения и формирование законодательной базы для комфортного ведения бизнеса.

Основными задачами нового совещательного органа будут: содействие предприятиям, выходящим на международные рынки, организация ярмарочно-выставочной деятельности, создание отраслевых альянсов производителей. Стоит отметить, что создание ассоциации – это одна из мер улучшения в регионе благоприятного делового климата.