Напомним, 15-летняя Аня Айназарова пропала летом прошлого года. Тогда на поиски девочки были брошены все силы правоохранительных органов, помогали полицейским друзья Ани и волонтеры поискового отряда. Более месяца они расклеивали ориентировки, прочесывали территорию, проверяя все версии, которые возникали.
2

Спустя 9 месяцев части тела погибшей девушки были найдены недалеко от мечети в Новом городе, в “горелом лесу”. На место, где была зарыта голова убитой, указал отчим Ани. Он признался следователям, что помогал расчленять тело падчерицы.

Сегодня на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, появилась информация, что расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей “убийство” и “принуждение потерпевшего к даче ложных показаний”, завершено.

По данным следствия, 3 августа 2013 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по проспекту Ленинского Комсомола в Заволжском районе города Ульяновска, вместе с 26-летним двоюродным братом совершил убийство своей 15-летней падчерицы. С целью скрыть следы преступления, злоумышленники расчленили тело убитой, после чего закопали его части в лесном массиве недалеко от города Ульяновска. Впоследствии, в апреле 2014 года отчим погибшей девушки, применяя насилие, требовал от своей сожительницы скрыть известный ей факт убийства дочери и дать следователю ложные показания. Второй соучастник преступления скрылся от органов следствия на территории другого государства, в связи с чем объявлен в розыск.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.