В Ульяновской области созданная несколько месяцев назад региональная Педагогическая палата уже приступила к непосредственной деятельности. Перед органом на ближайшие дни стоит задача подготовить основополагающие документы развития сферы образования на предстоящую пятилетку.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в перспективе будет расширена деятельность Педагогической палаты во всех муниципальных образованиях региона. В планах представителей профессиональной организации: охватить все учебные заведения области.

Кроме того, члены Педагогической палаты должны принять участие в разработке правовой основы для закона о патриотическом воспитании в Ульяновской области. По инициативе нового органа, в регионе планируют вернуть статус школьному предмету «Граждановедение» и возродить ассоциацию учителей граждановедения.

Педагогическая палата будет готовить ежегодный доклад о состоянии образования в Ульяновской области с учетом отзывов и мнения родительской общественности. Напомним, что Педагогическая палата впервые сформирована в Ульяновской области в октябре нынешнего года.