Две золотые медали завоевали студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Владислав Сотников и Надежда Гарасимова на Открытой международной студенческой интернет – олимпиаде.

Студент исторического факультета Владислав Сотников победил в олимпиаде по направлению «История России», а студентка филологического факультета Надежда Герасимова – в олимпиаде по русскому языку.

Второе место в олимпиаде по русскому языку также заняла студентка филологического факультета УлГПУ Юлия Щипакина.

Заключительный тур Открытой международной студенческой интернет – олимпиады состоялся 31 октября 2014 года в Самарском аэрокосмическом университете. В нем приняли участие 537 студентов из 136 вузов Российской Федерации, а также Республик Армения, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан.

Своими впечатлениями поделилась Надежда Герасимова: «Я решила принять участие в международной интернет – олимпиаде по русскому языку, потому что это мой любимый предмет ещё со школы. Я всегда рада возможности проверить свои знания при выполнении более трудных заданий. Конечно, я рада этой победе. Я вообще считаю, что без знания русского языка невозможно стать специалистом любого направления».

Поздравляем студентов УлГПУ с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в освоении своих специальностей!

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86