В Ульяновской области планируют в ближайшие годы полностью снять вопрос с очередями в дошкольные образовательные учреждения. Также в короткие сроки необходимо под нужды жителей новых застраиваемых микрорайонов возвести в них общеобразовательные учреждения.

Во втором по величине городе Ульяновской области, Димитровграде, в скором времени построят девять новых общеобразовательных учреждений. Из сообщения пресс-службы регионального правительства стало известно, что в Димитровграде появятся еще шесть детских садов, а также три новые школы.

В ближайшие годы в Димитровграде планируется строительство новых дошкольных учреждений на ул.Восточная, 18, пр.Автостроителей, 31а, ул.Гвардейской, 41б, ул.Суворова, 14, а также на территории проектируемого микрорайона № 10 Западного района и «Фонда РЖС» на Западном шоссе.

В это же время в центре Мелекесского района предполагается построить общеобразовательные учреждения в проектируемом микрорайоне № 2а Первомайского района на пр.Автостроителей, 31б, проектируемом микрорайоне № 10 Западного района и «Фонде РЖС» на Западном шоссе.

Напомним, что до 2016 года в Ульяновской области всего откроются 40 построенных и отремонтированных детских садов.