В одном из самых крупных ульяновских парков культуры и отдыха, «Победа», в ближайшие полгода будет проведена масштабная реконструкция. Для этих целей уже разработана соответствующая концепция развития данной территории, в которой прописаны обновление, благоустройство и содержание парка. Завершить работы необходимо до празднования 70-летия Победы в следующем году.

Как рассказали в ульяновской областной администрации, в парке Победы предусмотрено развитие мемориальной Аллеи Героев. Здесь будет организована выставка военной техники и обустроена площадка для проведения массовых мероприятий. Также планируют обустроить входную группу в парк, установить новое освещение, обновить пешеходные дорожки, развить ландшафтные решения и установить малые архитектурные формы.

Парковая территория в северной части Ульяновска будет развиваться с учетом реализации рядом проектов национальных деревень и ипподрома. При этом будет усовершенствована мемориальная зона парка, где увековечат имена героев-ульяновцев, создана специальная территория, посвященная предприятиям, работавших в тылу.

Напомним, что за предстоящие полгода до 9 мая в Ульяновской области осуществят реконструкцию и создание семи крупных тематических объектов. К 70-летию Победы в Ульяновской области будет изготовлено и установлено 35 бюстов Героев Советского Союза, 42 мемориальные доски.