В Ульяновске осуществляют мероприятия в рамках модернизации на автомобильных дорогах регионального центра светофорных хозяйств. Как пояснили в ульяновской городской администрации, в нынешнем году обновлены светофоры на восьми ульяновских перекрестках.

Смонтировано новое светодиодное оборудование на улицах Кирова в районе Речного порта, на перекрестке с улицами 12 Сентября, Карсунская, на пересечении улицы Локомотивная с улицей Державина и переулком Хрустальный, в районе школы № 46, остановок «Стахановская» и «Моторный завод».

На нескольких дорожных участках для борьбы с заторами установлено вызывное пешеходное табло. В 2015 году в Ульяновске планируется модернизация трёх светофорных объектов. Новыми светодиодными светофорами предполагается оснастить перекрестки в Железнодорожном районе.

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения в следующем году также будут проведены работы по нанесению дорожной разметки на сумму 12 млн рублей, замене и установке новых дорожных знаков. При аналогичных затратах в 2014 году силами было размечено 40 городских магистралей.

Стоит отметить, что всего же в следующем году на автомобильные дороги Ульяновской области из бюджетных источников будет потрачено семь млрд рублей.