Церемония посвящения состоялась 16 ноября в Германовском храме. Среди почетных гостей – глава города Марина Беспалова, митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, ректор УлГУ Борис Костишко.

Слова поздравления произнесла глава города Марина Беспалова. Напутственное слово первокурсницы услышали также от Митрополита Феофана: «Дай бог, чтобы вы были первопроходцами, и, глядя на вас, на наш регион, в этой стране говорили бы: « Смотри, как надо жить!». Будущих сестёр милосердия пришли поздравить преподаватели, родственники и друзья.

Одна из участниц посвящения рассказала о своей будущей профессии: «Мы можем работать в хосписе, помогать тяжело больным людям. То, что мы изучаем церковные предметы, это дает нам уверенность и поддержку».

Напомним, Специальность «Сестра милосердия» была открыта в медицинском колледже при УлГУ в 2012 году. Идея открытия новой специальности обсуждалась в ходе встреч между ректором Борисом Костишко и митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом. Владыка поддержал это начинание и дал свое благословение, был подписан договор о сотрудничестве. Уже в следующем году состоится выпуск первых квалифицированных сестёр милосердия.

1

2

3

4

5

6

Фото http://www.ulsu.ru/19325/