Ежегодное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребёнка, состоится 20 ноября.

В этот день управление делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора совместно с государственно-правовым управлением администрации Губернатора организует приём граждан из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, членов приёмных семей, многодетных семей, а также одиноких родителей. Кроме того, бесплатную юридическую помощь смогут получить ульяновцы, желающие усыновить ребёнка.

В общественной приёмной Губернатора и Правительства Ульяновской области будут работать специалисты Министерства здравоохранения и социального развития, Министерства образования и науки, Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта. Общественные приёмные будут организованы и в муниципальных образованиях региона.

Кроме того, консультации проведут в адвокатских образованиях и нотариальных конторах, действующих на территории Ульяновской области. Одновременно в детских домах и школах-интернатах пройдут мероприятия по правовому просвещению и повышению правовой грамотности детей. Организаторами выступят Ульяновское отделение Ассоциации юристов России, Нотариальная палата, юридические факультеты УлГУ и УлГПУ, Ульяновская городская избирательная комиссии, представители региональных министерств и территориальных органов федеральных ведомств.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА