В одном из сельских районов Ульяновской области для переселенцев из аварийного жилья на бюджетные средства построили дом, который оказался непригодным для более или менее комфортной жизни. Многоквартирное здание в Барышском районе подрядчики долгое время оставалось недоделанным.

Многоквартирный жилой дом № 12 был построен в 2013 году в Барыше на улице Молчанова во исполнение муниципального контракта ценой более 31 млн рублей в рамках областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В дальнейшем данный дом, построенный при долевом участии ветеранов, был полностью заселен.

Как сообщили в областной прокуратуре, позже выяснилось, что при возведении капитального объекта строители многочисленные отступления от строительных норм и правил. Во всех квартирах неисправна вентиляционная система. Также имелись нарушения герметичности кровельного покрытия. Правоохранители через суд добились, чтобы подрядная организация безвозмездно устранила все недоделки.

Напомним, что подобный случай уже имел место в Барышском районе. Тогда из аварийного жилья людей хотели переселить в дом с многочисленными дефектами на улице Фабричной.