Глава региона осмотрел площадки на улицах Героев Свири, Октябрьской и Бакинской.

Как доложил главе регионе заместитель главы администрации Ульяновска Валерий Блохин, строительство в границах улиц Героев Свири, Локомотивной и проспекта Гая ведется в рамках программы реновации. При развитии застроенной территории переселение граждан будет осуществляться в благоустроенные многоэтажные дома со встроенными и пристроенными объектами социально-бытового назначения, расположенные в границах этой же местности.

Программу реновации в Железнодорожном районе планируется реализовать в три этапа. На месте сносимых зданий предполагается возвести новые комфортные жилые дома. Все семьи получат новые квартиры.

Также глава региона посетил площадку строительства многоквартирного дома со встроенными и пристроенными помещениями и подземной автопарковкой по улице Октябрьская и объект реновации по улице Бакинская, 50-52.

Ввод в эксплуатацию дома со встроенными офисными кабинетами на пересечении улиц Бакинской и Докучаева в Ленинском районе запланировано в четвертом квартале 2014 года. На данном земельном участке при сдаче жилого здания предусмотрены места размещения детских игровых площадок, озеленение, въездные пандусы для обеспечения комфортных условий маломобильных групп населения.

Напомним, в рамках реализации программы реновации на пяти площадках ведётся строительство жилья со сносом ветхих домов (ул. Автозаводская, 47, пос. УКСМ, ул. Локомотивная – пр. Гая, ул. Герасимова, ул. Бакинская), по пяти площадкам проходят предпроектные работы (ул. Героев Свири, ул. Полбина, ул. Автозаводская, ул. Локомотивная в районе Железнодорожного вокзала, ул. Тимирязева).

Программа реновации осуществляется для повышения качества проживания граждан, эффективности использования застроенных территорий, занятых аварийными домами, для реконструкции и развития городских систем инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктур.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА