19 ноября в ульяновском «Доме детства» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню приемной семьи.

Напомним, День приемной семьи отмечается в регионе с 2008 года и учрежден по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

С этим событием сотрудников, воспитанников и приемных родителей поздравил заместитель Главы города, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игорь Буланов.

В рамках мероприятия воспитанники организовали концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов, а также выставку творческих работ.

Также, депутат Игорь Буланов вручил сотрудникам «Дома детства» благодарственные письма и подарки от Городской Думы.

Как отметил Игорь Буланов, семья – это самое дорогое в жизни человека, это поддержка и взаимопомощь.

«Очень приятно находиться сегодня здесь в этом замечательном зале: столько теплых глаз и счастливых лиц. В этот день хочу выразить искренние слова благодарности сотрудникам «Дома детства» за ваш труд, заботу и внимание. Ваша профессия очень важна, именно такие люди, как вы делают наш мир лучше. На данный момент в городе и регионе активно реализуется партийный проект партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок». В рамках выполнения поручений президента РФ Владимира Путина руководством города, депутатами уделяется особое внимание детям, которые сегодня находятся в домах детства. Нам очень важно то, чтобы все ребята обрели дом, семью, тепло и ласку родителей. Низкий поклон всем приемным родителям. Благодаря Вам, сбываются мечты детей о дружной и любящей семье», – подчеркнул Игорь Буланов.

Директор «Дома детства» Наталья Жидкова с гордостью рассказывает об успехах ребят и работе слаженного коллектива.

«Этот год для нас очень радостный. За 9 месяцев 2014 года мы смогли помочь обрести семью 60 детям. Сегодня ребята в честь праздника организовали для нас замечательный концерт. И в этот, наполненный светом день, хочу поблагодарить всех тех, кто оказывает нам помощь и поддержку в этом нелегком труде», – отметила Наталья Жидкова.