Инновационный центр детского развития «Кораблик» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова подвел итоги работы за год. За это время Центр стал настоящей экспериментальной базой для дошкольной педагогики. Здесь осуществляется инновационная и образовательная деятельность через внедрение передовых педагогических проектов, разработанных преподавателями и студентами университета. Главная задача Центра – обучение и раскрытие способностей детей по индивидуально разработанным программам.
В соответствии с наклонностями малышей и пожеланиями родителей, в течение года с ними занимались высококвалифицированные специалисты по самым разнообразным направлениям дополнительных образовательных услуг: развитие речи, рисование, математика и логика, уроки этикета и этики, познание окружающего мира, музыкальное развитие, театральная студия, английский язык, шахматы, плавание, художественная гимнастика, детский фитнес, лепка, аппликация, конструирование, занятия с логопедом, обучение грамоте, занятия с психологом.
Инновационный центр детского развития «Кораблик» – уникальное явление в области дошкольной педагогики не только для нашего региона. Его опыт был высоко оценен Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, который посетил Центр во время своего визита в Ульяновск в июле 2014 года.
Инновационная составляющая центра имеет несколько направлений, это:
• апробация авторских методик преподавателей университета;
• организация совместной научно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов;
• применение на практике самых передовых инновационных научно-исследовательских разработок в сфере дошкольного образования;
• консультации и мастер-классы для родителей по воспитанию детей и развитию их способностей;
• создание индивидуальных программ детского развития на основе мониторинга психо-физиологических особенностей каждого ребенка.
Если в прошедшем учебном году занятия велись только с детьми сотрудников и студентов УлГПУ, то сегодня двери Центра открыты для всех желающих. Предусмотрен гибкий график занятий, удобный для родителей.
Адрес Инновационного центра детского развития «Кораблик»: г. Ульяновск, ул. Корюкина,4. Телефон для справок: 89278042704.

Центр по связям с общественностью УлГПУ
Сенчева Елена Федоровна (8422) 44-30-86

Министерство образования Ульяновской области