В субботу, 22 ноября, во Дворце книги откроется интерактивная выставка «Сказочные миры». Экспозиция организована кафедрой германистики и лингводидактики УлГПУ совместно с областной научной библиотекой и Немецким культурным центром имени Гете.
Выставка уже была показана в странах Европы, Южной Америки и Центральной Азии. Осенью 2014 года «Сказочные миры» принимают четыре российских города – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Ульяновск.
Посетители выставки пройдут через семь «станций» по известным мотивам немецких сказок, познакомятся с современными героями и героинями. Экспозиция, которая разработана кельнским ателье «Крафтхаус», содержит множество интерактивных элементов, которые можно потрогать, послушать и посмотреть.
Стоит отметить, что выставка проводится в рамках Года немецкого языка и литературы в России и Года русского языка и литературы в Германии. До конца июня 2015 года в 25 российских городах пройдут более двухсот мероприятий, которые нацелены на расширение и укрепление германо-российских связей в культурной и образовательной сферах. Организаторами проекта являются Министерство иностранных дел Германии и Гете-Институт.
Желающих посетить интерактивную выставку ждут во Дворце книги в эти выходные (экспозиция продлится до 13 декабря). Вход свободный.
Справки по телефонам: 44-30-85,44-15-92.