19 ноября 2014 года в медиацентре Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел городской турнир «Доступный интернет». Его участниками стали пожилые люди, обучающиеся в Университете активного долголетия «50+», который существует в Ульяновске с 2010 года и создан в целях вовлечения представителей старшего поколения в сферу полноценной гражданской деятельности, творческой и социальной активности, повышения их информационной и правовой грамотности.

Организатором турнира выступил студенческий совет физико-математического факультета. Будущие преподаватели самостоятельно разработали задания, они активно помогали участникам мероприятия и подводили итоги конкурса.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место – Югов Сергей Владимирович

2 место – Кононова Лидия Дмитриевна

3 место – Евстигнеева Нина Яковлевна

Участники и победители турнира «Доступный интернет» награждены дипломами и ценными подарками.

Завершающей частью мероприятия стало чаепитие, где были обсуждены формы дальнейшего взаимодействия двух университетов – педагогического и активного долголетия «50+».

Надо отметить, что студенты физико-математического факультета УлГПУ на добровольческой основе преподают в Университете активного долголетия «50+».

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86